| Nome del prodotto | P84 Sacchetto filtro |
|---|---|
| Industrie applicabile | utilizzato in impianti di gesso, impianti di cemento, inceneritori di rifiuti, caldaie a letto fluid |
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Tipo | Filtro tascabile, tessuto filtrante P84 |
| Peso | 500~550GSM |
| Nome del prodotto | sacchetto filtro in fibra di vetro |
|---|---|
| Industrie applicabile | utilizzato nelle acciaierie, nei cementifici, nella combustione, nelle caldaie a carbone, nell'i |
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Tipo | Filtro tascabile, tessuto filtrante in fibra di vetro alcalino medio |
| Peso | 630GSM |
| materiale | Poliestere, P84, PPS, Aramide, PTFE ecc. |
|---|---|
| Peso | 500~550 g/m2 |
| Spessore | 1.8~2.0 mm |
| Finitura superficiale | Cantato, calandato, caldo |
| Forma | Stella o secondo il tuo disegno |
| Nome del prodotto | calze filtranti in poliestere |
|---|---|
| Industrie applicabile | industria mineraria, cementificio, centrale elettrica, acciaieria ecc. |
| Utilizzo | Filtro per raccoglitori di polveri industriali |
| Tipo | Filtro tascabile, filtro dell'aria |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome del prodotto | Maniche filtranti in Nomex |
|---|---|
| Industrie applicabile | Impianto di cemento, impianto siderurgico, impianto elettrico, ecc. |
| Utilizzo | Filtro dell'aria, filtro della polvere |
| Certificato | ISO9001:2008 |
| Peso | 400GSM~600GSM |
| Nome del prodotto | Sacchetto di filtro Nomex in poliestere |
|---|---|
| Industrie applicabile | Impianto di cemento, impianto siderurgico, impianto elettrico, ecc. |
| Utilizzo | Filtro dell'aria, filtro della polvere |
| Certificato | ISO9001:2008 |
| Peso | 400GSM~600GSM |
| Nome del prodotto | Sacchetto di filtro antistatico in poliestere |
|---|---|
| Materiale del sacchetto | Non tessuti, poliestere, nomex, PPS, fibra di vetro, PTFE |
| Tipo | Sacchetto filtro |
| Peso | 400GSM~550GSM |
| Misurare | Personalizzato |
| Nome del prodotto | Sacchetto di filtro antistatico in poliestere |
|---|---|
| Materiale del sacchetto | Non tessuti, poliestere, nomex, PPS, fibra di vetro, PTFE |
| Tipo | Sacchetto filtro |
| Peso | 400GSM~550GSM |
| Misurare | Personalizzato |
| Forma | Cilindrico |
|---|---|
| Efficienza | Filtrazione ad alta efficienza |
| materiale | SENTITO |
| Spessore | 1.8~2.0 mm |
| Resistenza agli acidi | SÌ |
| Nome del prodotto | Sacchetto di filtro in poliestere per impianti di cemento |
|---|---|
| Industrie applicabile | Industria alimentare e delle bevande,industria farmaceutica,metallurgia non ferrosa,impianti chimici |
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Tipo | Filtro tascabile, sacchetto filtro in poliestere |
| Peso | 450GSM~550GSM |