| Nome del prodotto | Filtri antistatici resistenti alle alte temperature |
|---|---|
| Industrie applicabile | Industria alimentare e delle bevande,industria farmaceutica,metallurgia non ferrosa,impianti chimici |
| Utilizzatori | Filtro per raccoglitori di polveri industriali |
| Tipo | Filtro da tasca, filtro in poliestere |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome del prodotto | PTFE(PTFE) sacchetto filtro |
|---|---|
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Tipo | Filtro di tasca, filtro in PTFE |
| MISURARE | Personalizzato |
| Materiale del sacchetto | PTFE |
| Tipo | Filtro dalla tasca, sacchetto filtro della polvere, sacco di carta dell'aspirapolvere |
|---|---|
| Uso | Filtro dalla polvere, filtro liquido, filtro dell'aria, acciaio |
| Materiale della borsa | Vetroresina, non tessuta, nylon, PE, fibra sintetica |
| Materiale | Vetroresina, Nomex, PTFE, poliestere, filato di nylon del monofilamento di 100% |
| Applicazione | Collettore di polveri di industria, pianta del cemento, aria, sacchetto filtro della polvere per la |
| Uso | Filtro dalla polvere, filtro dell'aria, filtro liquido, collettore di polveri, filtrazione liquida |
|---|---|
| Tipo | Sacchetto filtro ad alta temperatura, Mesh Filter Bag, sacco di carta dell'aspirapolvere, sacchetto |
| Materiale della borsa | Aramid, Nomex, poliestere, PTFE, vetroresina, P84 |
| Applicazione | Filtro a sacco, pianta del cemento, acciaieria, centrale elettrica |
| Industrie applicabili | Fabbrica, & di energia; Estrazione mineraria, works  della costruzione; |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro di PTFE |
|---|---|
| Industrie applicabile | alimento e industria delle bevande, industria farmaceutica, metallurgia non ferrosa, stabilimento ch |
| Uso | Centrale elettrica, collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro dal poliestere |
| Peso | 700GSM~800GSM |
| Nome del prodotto | sacchetto filtro in fibra di vetro da 800 g |
|---|---|
| Utilizzatori | collettore di polveri industriale |
| Peso | 700GSM~800GSM |
| Dimensione | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Nome del prodotto | sacchetto filtro in fibra di vetro da 800 g |
|---|---|
| Utilizzatori | collettore di polveri industriale |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Dimensione | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro antistatico della striscia del poliestere |
|---|---|
| Industrie applicabile | industria estrattiva, pianta del cemento, centrale elettrica, acciaieria ecc. |
| Uso | Filtro dal collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro dal poliestere |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome del prodotto | Sacchetto filtro in fibra di vetro da 650 g a 750 g |
|---|---|
| Utilizzatori | collettore di polveri industriale |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Dimensione | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Precisione del filtro | 0,5-100μm |
|---|---|
| resistenza allo strappo | Eccellente |
| Flessibilità | Eccellente |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente |
| Adesione | Eccellente |