| Tipo | Filtro tascabile, sacchetto filtro per la polvere, sacchetto di carta per aspirapolvere |
|---|---|
| Utilizzo | Filtro antipolvere, filtro liquido, filtro aria, acciaio |
| Materiale del sacchetto | Fibra di vetro, tessuto non tessuto, nylon, PE, fibra sintetica |
| materiale | Filato monofilamento in fibra di vetro, Nomex, PTFE, poliestere, 100% nylon |
| applicazione | Collettore di polveri industriali, cementificio, aria, sacchetto filtro antipolvere per fabbrica di |
| Nome del prodotto | sacchetto filtro in fibra di vetro da 800 g |
|---|---|
| Utilizzo | Aspiratore di polveri industriali |
| Peso | 700GSM~800GSM |
| Misurare | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Nome del prodotto | Sacchetto filtro in fibra di vetro da 650 g a 750 g |
|---|---|
| Utilizzo | Aspiratore di polveri industriali |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Misurare | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Nome del prodotto | sacchetto filtro in fibra di vetro da 800 g |
|---|---|
| Utilizzo | Aspiratore di polveri industriali |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Misurare | Personalizzato |
| Tipo | Filtro dalla tasca, Mesh Filter Bag, sacchetto filtro circolare di dimensione, sacchetto filtro dell |
| Nome del prodotto | Nomex ((Aramid) sacchetto filtro |
|---|---|
| Industrie applicabile | Centrale di cemento, centrale elettrica, centrale siderurgica, centrale mineraria ecc. |
| Utilizzo | Collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro di tasca, filtro di aramide |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistenza alla temperatura | 260 ℃ |
|---|---|
| applicazione | Filtrazione di aria e liquidi |
| materiale | PTFE |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente |
| Precisione del filtro | 0,5-100μm |
| Nome del prodotto | Nomex ((Aramid) sacchetto filtro |
|---|---|
| Industrie applicabile | Centrale di cemento, centrale elettrica, centrale siderurgica, centrale mineraria ecc. |
| Utilizzo | Collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro di tasca, filtro di aramide |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome del prodotto | Nomex ((Aramid) sacchetto filtro |
|---|---|
| Industrie applicabile | Centrale di cemento, centrale elettrica, centrale siderurgica, centrale mineraria ecc. |
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Certificato | ISO9001:2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Adesione | Eccellente |
|---|---|
| Resistenza agli acidi | Eccellente |
| applicazione | Filtrazione di aria e liquidi |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente |
| Resistenza alla pressione | 0,6 MPa |
| Nome del prodotto | Sacchetto di filtro per olio e acqua in poliestere |
|---|---|
| Industrie applicabile | Impianto di cemento, impianto siderurgico, impianto elettrico, ecc. |
| Utilizzo | Filtro della polvere |
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro P84 |
| Peso | 500~550GSM |