| Nome del prodotto | Sacchetto filtro della vetroresina |
|---|---|
| Utilizzo | Collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro dalla vetroresina |
| Peso | 630GSM |
| Dimensioni | Su misura |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro in Nomex (aramide) |
|---|---|
| Industrie applicabile | Pianta del cemento, centrale elettrica, acciaieria, impianto minerario ecc. |
| Uso | Collettore di polveri di industria |
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro da Aramid |
| peso | 500GSM~550GSM |
| Materiale | Poliestere, P84, PPS, Aramid, PTFE ecc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Spessore | 1.8~2.0mm |
| Rifinitura di superficie | Brucciacchiato, Calandered, Calore messo |
| Forma | Star o secondo il vostro disegno |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro puro rotondo del fondo 100% PTFE |
|---|---|
| Applicazione | Collettore di polveri |
| Uso | Filtro a sacco, filtro dell'aria, filtro dalla polvere, filtro liquido |
| Certificato | ISO9001: 2008 |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Nome del prodotto | Filtro per polveri a getto,filtro per materiale Nomex ad alta temperatura,sacco per filtri in tessut |
|---|---|
| Materiale del sacchetto | Aramide, Fibra di vetro, PTFE, P84, PPS, Nomex, Poliestere |
| Spessore | 1,8-2,8 mm |
| dimensione | Sacchetto per filtri della polvere personalizzato, 130*6000 mm |
| Peso | 400-800GSM ((± 5%) |
| Nome del prodotto | Vetroresina di FMS con il sacchetto filtro della membrana di PTFE |
|---|---|
| Utilizzo | filtro dalla polvere |
| Peso | 800gsm |
| Dimensioni | Su misura |
| Tipo | Filtro dalla tasca, getto di impulso, aria inversa, utilizzata agli impianti d'acciaio le attrezzatu |
| Materiale | Poliestere, P84, PPS, Aramid, PTFE ecc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Spessore | 1.8~2.0mm |
| Rifinitura di superficie | Brucciacchiato, Calandered, Calore messo |
| Forma | Star o secondo il vostro disegno |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro del collettore di polveri |
|---|---|
| Tipo | Filtro dalla tasca, filtro dal feltro dell'ago del poliestere |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Dimensione | su misura |
| Uso | Filtro dalla polvere, filtro dell'aria, collettore di polveri |
| Nome di prodotto | Sacchetto filtro |
|---|---|
| Industrie applicabile | alimento e industria delle bevande, industria farmaceutica, metallurgia non ferrosa, stabilimento ch |
| Uso | Filtro dalla polvere |
| Peso | 450GSM~850GSM |
| Dimensione | Su misura |
| Forma | a forma di cilindro |
|---|---|
| Efficienza | Filtrazione di alta efficienza |
| Materiale | feltro |
| Spessore | 1.8~2.0 mm |
| Resistenza agli acidi | - Sì, sì. |